Ir para conteúdo
FCC

Hospedagem

A responsabilidade em relação a hospedagem dos participantes da 37ª Oficina de Música de Curitiba é de cada aluno inscrito ou visitante. Se você vem a Curitiba em janeiro, organize-se. A cidade está repleta de hotéis e opções de hospedagem para diversos estilos, gostos e bolsos. Pesquise o que melhor se encaixa a você e seja bem-vindo(a)!

HOTEL ENDEREÇO TELEFONE SITE
Aladdin Hotel R. Lourenço Pinto, 440 (41) 3087-8989 www.hotelaladdin.com.br
Alta Reggia Plaza Hotel R. Dr. Faivre, 846 (41) 3026-3223 www.altareggia.com.br
Ambassador Residence Hotel R. Visconde do Rio Branco, 1338 (41) 3219-1800 www.ambassadorhotel.com.br
Blue Tree Towers Curitiba R. Lamenha Lins, 71 (41) 3017-1090 www.bluetree.com.br
Bourbon Batel Express Av. Visconde de Guarapuava, 4889 (41) 3342-7990 www.bourbon.com.br
Bourbon Curitiba Convention Hotel R. Candido Lopes, 102 (41) 3221-4600 www.bourbon.com.br
Bristol Flexy Saint Emilion Rua Visconde do Rio Branco, 1295 (41) 3219-1000 www.bristolhoteis.com.br
Bristol Portal Iguaçu Rua Velcy Bolivar Grandó, 465 (41) 3151-8700 www.bristolhoteis.com.br
Caravelle Palace Hotel Rua Cruz Machado 282 (41) 3595-5757 www.hotelcaravelle.com.br
Casa do Estudante Internacional Rua Augusto Stelfeld, 1716 (41) 3501-2757 Casa do Estudante Internacional - Hotel | Facebook
Condor Hotel R. Sete de Setembro, 1866 (41) 3525-1866 www.condorhotel.com.br
Curitiba Backpackers Hostel Rua Nilo Peçanha, 243 (41) 3308-8723 www.backpakerscuritiba.com.br
Curitiba Eco Hostel R. Luiz Tramontin, 1693 (41) 3274-7979 www.curitibaecohostel.com.br
Curitiba Hostel Rua Doutor Claudino Santos, 49 (41) 3232-2005 www.curitibahostel.com.br
Expresso Curitiba Hostel Rua General Carneiro, 543 (41) 3328-4954 https://pt-br.facebook.com/expressocuritiba
Fênix Flat R. Rosa Saporski, 295  (41) 3335-9659 www.fenixflat.com.br
Four Points by Sheraton Curitiba R. Sete de Setembro, 4211 (41) 3340-4000 www.fourpointssheratoncuritiba.com.br
Guaíra Palace Hotel Praça Rui Barbosa, 537 (41) 3201 2000 http://www.guairapalacehotel.com.br
Hostel Roma Rua Barão do Rio Branco, 805  (41) 3224-2117 www.hostelroma.com.br
Hotel Blumenau Rua Inácio Lustosa, 161 (41) 3224-8777 www.blumenauhotel.com.br
Hotel Brasília Rua Presidente Carlos Cavalcanti, 540  (41) 3018-6811 www.hotelbrasiliacuritiba.com.br
Hotel Centro Europeu Tourist Praça Osório, 61 (41) 3021-9900 www.centroeuropeu.com.br/portal/hotel/
Hotel CWB Express Av. Visconde de Guarapuava, 2016 (41) 3071-5000 www.btghoteis.com.br
Hotel Del Rey R. Ermelino de Leão, 18 (41) 2106-0099 www.hoteldelrey.com.br
Hotel Deville Curitiba R. Comendador Araújo, 99 (41) 3883-4777  / (41) 3219-4000 www.deville.com.br
Hotel Deville Rayon R. Visconde de Nacar, 1424 (41) 2108-1100 www.deville.com.br
Hotel Golden Star R. Mariano Torres, 135  (41) 3888-7888 www.goldenstar.com.br
Hotel Miller Flat Rua Paula Gomes, 53 (41) 3322-0720  www.millerflathotel.com.br
Hotel Nacional Inn Curitiba Rua Lourenço Pinto, 458 (41) 3075-3125 / (41) 3322-4242 www.nacionalinncuritiba.com.br
Hotel Nikko R. Barão do Rio Branco, 546  (41) 2105-1808 www.hotelnikko.com.br
Hotel Pestana Curitiba R. Comendador Araújo, 499 (41) 3017-9900 www.pestana.com
Ibis Curitiba Batel Rua Comendador Araújo, 730  (41) 2102-2000 www.ibishotel.com
Ibis Curitiba Centro Cívico Rua Mateus Leme, 358 (41) 3324-0469 www.ibishotel.com
Ibis Curitiba Shopping R. Brigadeiro Franco, 2154  (41) 3595-2450 www.ibishotel.com
Knock Knock Hostel R. Desembargador Isaias Bevilaqua, 262 (41) 3152-6259 www.knockhostel.com
Lancaster Hotel & Business R. Voluntários da Pátria, 91 (41) 3301-8953 www.lancaster-hoteis.com
Lizon Curitiba Hotel R. Sete de Setembro, 2246 (41) 2104-9494 www.lizon.com.br
Mabu Curitiba Business Praça Santos Andrade, 830 (41) 3219-6000 / (41) 3219-1120 www.hoteismabu.com.br
Mabu Curitiba Convention Rua Manoel Valdomiro de Macedo, 2609 (41) 3341-1400 www.hoteismabu.com.br
Master Express Curitiba R. Francisco Torres, 285 (41) 3218-5200 www.masterhoteis.com.br
Mercure Curitiba Batel Rua Angelo Sampaio, 1177 (41) 3342-9350 www.mercure.com
Mercure Curitiba Centro Rua Emiliano Perneta, 747 (41) 3234-1212 www.mercure.com
Mercure Curitiba Golden Rua Des. Motta, 2044 (41) 3322-7666 www.mercure.com
Mercure Curitiba Parque Barigui Rua Padre Anchieta, 2320 (41) 2111-2800 www.mercure.com
Mercure Sete de Setembro Av. Sete de Setembro, 5368 (41) 2111-2000 www.mercure.com
Motter Home Curitiba Hostel Rua Desembargador Motta, 3574 (41) 3209-5649 www.motterhome.com.br
Pensionato Itarandu Avenida Vicente Machado 548 (41) 3225-7728 www.pensionatoitarandu.com.br
Pensionato Nave Mãe - Só para meninas Rua Ângelo Sampaio, 2443 (41) 3044-2757 / (41) 9509-7774 www.pensionatonavemae.com.br
Petras Flat Al. Júlia da Costa, 340 (41) 3883-2333 www.flatpetras.com.br 
Quality Hotel Curitiba Alameda Dom Pedro II, 740  (41) 2103-4000 www.atlanticahotels.com.br
Radisson Hotel Curitiba Av.Sete de Setembro, 5190 (41) 3351-2222 www.atlanticahotels.com.br
Residencial Vanessa Rua Benjamin Constant, 438 (41) 3264-4093 http://www.residencialvanessa.com.br/
Rockfeller Slaviero Conceptual R. Rockfeller, 11 (41) 3023-2330 www.hotelslaviero.com.br
Roochelle Corporate Hotel R. Tibagi, 307 (41) 2103-1100 www.hotelroochelle.com.br
Slaviero Conceptual Full Jazz R. Silveira Peixoto, 1297  (41) 3312-7000 www.hotelslaviero.com.br
Slaviero Executive Batel R.Visconde Guarapuava, 4069  (41) 3017-1040 www.hotelslaviero.com.br
Slaviero Executive Pinhais Av.Camilo de Lellis, 689  (41) 3033-1000 www.hotelslaviero.com.br
Slaviero Palace Hotel Rua Senador Alencar Guimarães, 50 (41) 3017-1000 www.hotelslaviero.com.br
Slaviero Slim Alto da XV R.Cons.Araújo, 435 (41) 3017-1050 www.hotelslaviero.com.br
Slaviero Slim Centro Av.Luiz Xavier, 67 (41) 3322-2829 www.hotelslaviero.com.br
Slaviero Suites Curitiba Rua Doutor Pedrosa, 208 (41) 3323-3968 www.hotelslaviero.com.br
Transamérica Prime - Batel Curitiba Av.do Batel, 1732  (41) 3017-1700 www.transamericaflats.com.br

 

Programação

15 hoje domingo
mês anteriorsetembro de 2019próximo mês
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Outras Notícias

Oficina de Música já tem data marcada e vai potencializar cursos inclusivos

Continue lendo

Oficina de Música chega ao fim com público de 50 mil pessoas em 250 eventos

Continue lendo

Coro de 80 crianças do MusicaR participa do encerramento da Oficina

Continue lendo